В новгородском парке 30 лет Октября в этом году могут появиться новые детские и спортивные площадки

В новгородском парке 30 лет Октября в этом году могут появиться новые детские и спортивные площадки

Вчера, 22 января, представители общественного совета по развитию парка 30 лет Октября встретились с главой комитета архитектуры и градостроительства администрации Великого Новгорода Евгением Жилиным и сотрудниками профильных комитетов мэрии.

Об этой встрече нашему изданию рассказала председатель совета Анна Соколова.

По её словам, представители совета обозначили проблемы данной территории — дренаж, освещение, необходимость ремонта существующих пешеходных дорожек и обустройство новых, отсутствие функциональных зон (детские и спортивные площадки). Также были озвучены результаты интернет-опроса, который провели в группе парка «ВКонтакте»:

Park

Евгений Жилин сообщил участникам встречи, что в этом году на благоустройство общественных зон выделяется порядка 49 миллионов рублей, но большую часть этих средств направят на три территории, по которым работы начались еще в прошлом году. Так, приблизительно по 15 миллионов планируется направить на парк Юности и парк Луговой, 10 миллионов — на Веряжский сквер. Парк 30 лет Октября сможет получить на благоустройство 7 миллионов.

«Во время обсуждения пришли к выводу, что, исходя из суммы и сроков, на эти средства необходимо обустроить детскую площадку с резиновым покрытием для детей младшего и старшего возрастов и универсальную спортивную площадку на месте бывшей скейт-площадки», — рассказывает Анна Соколова.

PP

Добавим, что член общественного совета, заместитель председателя Думы Великого Новгорода Константин Демидов планирует обратиться в правительство Новгородской области с просьбой восстановить пешеходную дорожку вдоль «Электрона». Если помните, её разрушили во время строительства стадиона.

Фотографии из группы парка «ВКонтакте». Фото 1: Максим Озерцов

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.