Супруги Рябовы из Боровичей два месяца сооружали трактор из снега

Супруги Рябовы из Боровичей два месяца сооружали трактор из снега

К середине января погода расщедрилась не только на морозные деньки, но и на свой главный строительный материал. Чем не преминули воспользоваться предприимчивые боровичане Рябовы. Супруги Андрей и Виктория соорудили из снега трактор.

— На трактор от и до с нашими температурными режимами ушло около месяца, — рассказывает Виктория. — Но это из-за оттепелей и небольшого количества снега. Сама работа заняла два дня.

Изготовлением снежных композиций Рябовы занимаются второй год. Посмотрели работы в Интернете и подумали, почему бы и самим не попробовать. Так на улице Рудничной, где проживает супружеская пара, с приходом зимы, теперь оживает сказочный мир, где мирно соседствуют белые медведи и киты, огромной длины удав и мудрый филин, персонажи из детских мультфильмов и раритетные экспонаты отечественного автопрома.

sNfQYH1lWDE

— Заготовка подручного материала, в условиях, когда вместо снега зачастую идет дождь, один из важных этапов творческого процесса, — рассказывает автор. — По мере выпадения снега формируется снежный полуфабрикат. А затем уже подключается фантазия и начинается непосредственная работа над композицией. Талант скульптора или дизайнера в этом деле вовсе не обязателен. А вот обладать чувством юмора и приступить к делу в хорошем настроении – необходимо.

h83siWiobzQ

Срок жизни снежной скульптуры невелик, так как ее сохранность зависит от температуры воздуха. Но когда погода меняется — не так обидно, признаются Рябовы. Жалко, когда снежные фигуры разбивают….

– Дети в игре не обращают внимания на красоту, – с сожалением отмечает снежный скульптор. – Но почему разрушением занимаются взрослые? Я не понимаю. В этом году по фигурам прыгали. Остались следы чуть ли не 45-го размера.

ypaBNGSsQac

Побольше бы людей украшали свои территории и зимой, и летом, — продолжает Виктория. Тогда и жители бережнее бы относились к тому, что делают их земляки. И наш город смотрелся бы по-другому.

Напомним, пока боровичская семья создает снежный зоопарк, в Старой Руссе муж делает для любимой жены зоопарк из дерева. 

Фотографии со страницы Рябовых в соцети

CInu2LvW XM
IfCOBBpwxv8
Q5Hr13b6gp4

Комментарии

николь
13:12 22.01.2018

молодцы спасибо вам

Елена
17:36 22.01.2018

Очень красиво! Как в музее! Детям наверное очень интересно!

Елена
20:40 22.01.2018

Какие вы молодцы! Так здорово, что хоть где-то в нашей Новгородской области живут такие одарённые и добрые люди! Спасибо вам за то добро, которое вы несёте через свои снежные фигуры!

Татьяна
09:23 23.01.2018

Супер,спасибо,вы молодцы

Ирина
17:42 23.01.2018

Молодцы! Очень красиво!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.