IKEA начала сотрудничество с экстравагантным стилистом Леди Гаги и Мадонны

IKEA начала сотрудничество с экстравагантным стилистом Леди Гаги и Мадонны

Шведский стилист Беа Окерлунд, которая сотрудничала с Леди Гагой и Мадонной, выпустила коллекцию «Omedelbar» («Немедленно») для IKEA. Об этом сообщает американский Vogue.

По словам Окерлунд, которая с 14 лет жила в Калифорнии, IKEA  — часть жизни для шведа. Поэтому она была очень взволнована, когда к ней обратились представители компании. Тем более, что создание стиля для того или иного человека и дизайн интерьеров для неё очень близки. Для меня, как для творческого человека, нет разницы в том, что нужно придумать – платье или диван, — говорит Окерлунд.

В итоге она напридумывала грустные подушки с глазами, подушки в форме губ, вазы в виде обуви, стаканы с отпечатками помады, манекен из проволоки и многое другое. Кстати, впервые для создания этой коллекции ИKEA использовала 3D принтер.

BI

«53 новости» решили заглянуть в Инстаграм дизайнера и обнаружили там множество интересных постов, в том числе с хэштегом #BEAforIKEA. Вот по этой ссылке, например, можно посмотреть маленький видеоролик, посвященный коллекции.

Отметим, что старт продаж экстравагантной коллекции намечен на 9 марта и напомним, что ИKЕA давно сотрудничает с Новгородской областью. Под Великим Новгородом работает её мебельная фабрика — самая большая в России.  Кроме того, многие новгородцы являются поклонниками этой компании. 

Фото: Инстаграм Окерлунд

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.