«Новгородские ведомости» рассказали, как научиться «ковать» деньги, умея ковать красивые вещи

«Новгородские ведомости» рассказали, как научиться «ковать» деньги, умея ковать красивые вещи

Газета «Новгородские ведомости» рассказала о новгородском художнике, инженере, кузнеце и предпринимателе Сергее Симанове.

«В истории создания его Студии художественной ковки хватало и падений, и взлётов, — пишет журналист Алина Бериашвили. — Однажды, когда кризис совсем прижал, он даже думал бросить всё да и уйти по контракту в Сирию морпехом. Но отсоветовал старец Псково-Печерской лавры. И он остался. Сегодня за его плечами изготовление тяжёлых, сложных с инженерной точки зрения конструкций и небольших интерьерных скульптур, исторических реплик холодного оружия для реконструкторов и изящной мебели».

Сергей рассказывает, что ему всегда была близка работа с материалом, нравилось делать что-то руками, чтобы при этом получались художественные вещи.

13KuznПо его словам, у многих людей представления о кузнице и кузнецах – архаичны. «В прошлом веке появилось очень много оборудования, которое облегчает работу, так что кузнецом может быть и женщина», — поясняет он.

Кузнецу нужно умение видеть в куске металла готовое изделие, — говорит Сергей. А еще — чувство материала, сноровка, аккуратность и технический склад ума. Ну и, конечно, вдохновение.

Сергей Симанов планирует расширять бизнес и выходить на новые рынки сбыта.

«Сейчас свои изделия можно отправить хоть на край света, главное — чтобы на них был спрос. Я для себя выбрал нишу художественной и лофт-мебели», — говорит кузнец.

Подробнее — на сайте«НВ»

Фото: группа Студии художественной ковки

xmnsw8ha2YY
zZSe9bzxKng

Комментарии

Виктор
00:05 06.04.2018

Пусть лучше этот горе — кузнец расскажет, скольких своих рабочих он на зарплату «кинул»!!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.