Новгородцы готовы рискнуть ради уток жизнью или здоровьем

Новгородцы готовы рискнуть ради уток жизнью или здоровьем

За окном зима, 20 января. За окнами новгородцев не такой уж и крепкий, но мороз, а, значит, самое время хотя немного подумать о собственной безопасности.

Река Волхов в Великом Новгороде славится своей красотой. Однако в последние годы зима не так холодна, как об этом говорит климатическая норма и лед не настолько крепок на реке. Она покрыта коварно тонкой коркой льда.

RiPkx9uhIpY

И наш постоянный читатель Владимир Карась, и мы «53 новости» призываем вас ни в коем случае не выходить на неокрепший лёд.

Большинство людей поддаются естественному соблазну покормить птиц на реке или сделать красивые снимки у полыньи, но все может закончится трагедией.

Напомним, 14 января, на Рыбинском водохранилище у деревни Противье Весьегонского района Тверской области под лет провалился снегоход с двумя рыбачившими жителями Пестова. Тело одного из было найдено. В местном храме прошло отпевание Сергея Лагутина. Тело его друга Павла Константинова до сих пор не обнаружено.

Фото: Владимир Карась.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.