Рядом с двумя новгородскими школами зияет открытый колодец

Рядом с двумя новгородскими школами зияет открытый колодец

Как сообщает участница группы «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» Любовь Багрянцева, у школы № 23 на улице Зелинского, 6 уже неделю отсутствует крышка канализационного люка. По словам неравнодушной женщины, провалиться в этот колодец маленькому ребенку – дело двух секунд.

Женщина пишет, что еще в прошлую пятницу звонила по этому поводу в мэрию и её расспрашивали «с точностью до сантиметра», где находится открытый люк. Но городские власти так ничего и не сделали. Тогда во вторник женщина позвонила по номеру 112, обозначив важность проблемы – рядом две школы, в том числе, начальные.

После этого, по её словам, колодец накрыли на один день деревянной решеткой, вскоре она пропала.

L2

«Неужели наши службы ждут несчастного случая, прежде чем решить проблему?» — спрашивает новгородка.

Как рассказала Любовь нашему изданию, она продолжит следить за ситуацией и обзванивать инстанции. Мы посоветовали в таких случаях обращаться и к дежурному сотруднику следственного управления по телефону 8 911 626-27-77.

Добавим, что на днях маленький ребенок провалился в такой же открытый колодец в Шушарах Ленобласти, его спасли лишь чудом.

Воровство крышек от люков – беда и Новгородской области, и наших соседей. Но проходить мимо открытых колодцев нам в любом случае нельзя, ведь они угрожают жизни и здоровью людей, прежде всего, детей. Так что советуем всем горожанам и жителям области последовать примеру Любови Багрянцевой. И сами последуем!

Фото: Любовь Багрянцева

Комментарии

Жуков Виктор Николаевич
19:38 19.01.2018

Специалисты КАУ обходы своих территорий не делают…Структура нахлебников!!!

пурген
22:14 19.01.2018

Почему бы не закрывать их бетонными блоками?

пурген
06:52 20.01.2018

Кому это надо ? никому не надо! кому это нужно, никому не нужно!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.