Глава Боровичского района категорически против открытия в городе на Мсте исправительного центра

Глава Боровичского района категорически против открытия в городе на Мсте исправительного центра

Как ранее сообщали «53 новости», многие жители Боровичей, включая представителей власти и бизнеса, выражают недовольство известием об открытии в городе исправительного центра.

Глава Боровичского района Игорь Швагирев поделился с нашим изданием своим мнением по этому поводу.

«Впервые о планах по открытию в Боровичах исправительного центра я узнал весной прошлого года, сразу после вступления в должность главы района. Представители УФСИН интересовались моим мнением на этот счет. Я и тогда был категорически против и сейчас остаюсь при своем мнении. Кстати, в этом меня поддерживают и представители всех силовых ведомств, расположенных на территории.

53Но дело в том, что УФСИН нашего разрешения не спрашивает. Федералы ссылаются на законодательство, которое позволяет открывать при исправительном учреждении структурное подразделение. Так как в Боровичах расположено лечебно-исправительное учреждение №3, при нем и решили создать исправительный участок для осужденных для принудительных работ.

Среди рассматриваемых вариантов было старое здание полиции и ГИБДД. Оба – находятся в федеральной собственности, но расположены в историческом центре города, рядом со школой и домом культуры. При таких условиях, согласитесь, соседство с преступниками выглядит, по меньшей мере, странным. Как альтернативный вариант, мы предложили рассмотреть микрорайон Полыновку, бывшее здание шестой школы. Но говорить об окончательном решении пока рано».

Подобные центры нужно создавать в более подходящих районах или, по крайней мере, на окраинах города, — уверен Швагирев.

Фото 1 из открытых источников сети

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.