Новгородский суд вынес приговор двум разбойникам в масках. Их сообщников не нашли

Новгородский суд вынес приговор двум разбойникам в масках. Их сообщников не нашли

На днях Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор гражданину Узбекистана Б. Х. У. Хурибоеву и гражданину России Р. О. Абдулаеву. Они признаны виновными в разбое.

Как сообщается на сайте суда, февральской ночью 2015 года подсудимые и трое неустановленных следствием лиц совершили открытое хищение чужого имущества из здания магазина, расположенного на улице Федоровский Ручей в Великом Новгороде.

Преступники подъехали к магазину на автомобиле. При этом на них были маскировочные шапки с прорезями для глаз.

Хурибоев и Абдулаев проникли внутрь через незапертый служебный вход и поднялись на второй этаж, где в служебном помещении находилась сторож.

Хурибоев, будучи ранее наглядно знакомым с женщиной, попросил её открыть замок. Он соврал ей о привозе товара в магазин и необходимости его выгрузки. Женщина поверила ему и открыла. Подсудимые ворвались внутрь, заставили сторожа лечь на диван и связали ей руки и ноги липкой лентой.

Затем они взломали другую служебную дверь в магазин и проникли в незапертый кабинет администратора. Оттуда Хурибоев, Абдулаев и неустановленные следствием лица похитили сейф, в котором было 165 710 рублей. Также они взяли цифровой видеорегистратор и жесткий диск, причинив потерпевшей стороне материальный ущерб на общую сумму 215 500 рублей.

Кроме того, злоумышленники повредили купольную камеру, чтобы уничтожить видеозаписи.

После этого они скрылись на автомашине и разделили похищенное.

Вина Хурибоева и Абдулаева, кроме их признательных показаний в содеянном, подтверждается также показаниями потерпевших, свидетелей, другими материалами данного уголовного дела.

В итоге Хурибоеву назначено 5 лет в исправительной колонии строго режима, Абдулаеву — 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Вину в совершении указанного преступления подсудимые признали частично и могут обжаловать приговор.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.