«Новгородская цивилизация» опубликовала отрывки новой книги Виктора Смирнова

«Новгородская цивилизация» опубликовала отрывки новой книги Виктора Смирнова

Новгородский историк, писатель, сценарист, автор почти двух десятков популярных книг по истории Великого Новгорода Виктор Смирнов провел презентацию сайта «Новгородская цивилизация» и нового романа «Колокол и держава».

Также Виктор Смирнов создатель нескольких телепроектов. В числе последних – «Россия в бронзе», «Лица новгородской истории» и «Живая история». Все труды автора теперь собраны воедино на сайте «Новгородская цивилизация». Здесь же можно найти работы Бориса Ковалева, Николая Подосокорского, Дарьи Терешкиной и других новгородских историков. Кроме того, на портале уже опубликован отрывок новой книги.

– «Колокол и держава» посвящен очень драматическим событиям, покорению Новгородской вечевой республики, – рассказывает Виктор Смирнов. – События переплелись с кризисом веры – это тоже очень показательный момент. Там есть и лирическая линия, и любовь и трагедии, и личные драмы.

Действие нового романа разворачивается в последней трети XV века. Среди героев – Марфа Посадница и её сын Дмитрий, Иван III и Софья Палеолог. На страницах книги также описывается сложный период в истории православия, так называемая «ересь жидовствующих», которая считается одним из самых загадочных явлений Русского Средневековья.

Для новгородских читателей новый роман доступен в кремлевской библиотеке.

Комментарии

Ирина
17:28 19.01.2018

Уважаемая редакция, озадачены новостью, что значит провел? Неужели так тяжело написать где именно состоялась презентация? За этим мероприятием стоит труд целого коллектива областной библиотеки. Очень прискорбно читать непрофессиональные материалы.

Светлана П.
19:13 19.01.2018

Смирнов пишет неинтересно, неубедительно, не исторически. Уровень школьника отличника… Сколько ж можно его пиарить??

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.