Новгородские автозаправки ожидают внеплановые проверки качества бензина

Новгородские автозаправки ожидают внеплановые проверки качества бензина

С 29 января начнет действовать закон, по которому автозаправкам грозят крупные оборотные штрафы за паленое топливо. Об этом говорится в сегодняшнем интервью «Российской газеты» с главой Росстандарта Алексеем Абрамовым.

В эксклюзивное материале «РГ» сообщается, что суровые штрафы за некачественное топливо будут обкатываться в ходе волны масштабных внеплановых проверок. Росстандарт проведет их в первом полугодии по поручению правительства. Эксперты проверят до тысячи АЗС во всех регионах страны.

Также Росстандарт будет регулярно проводить на заправках контрольные закупки, чтобы бороться с недоливом.

По словам Абрамова, если нарушители откажутся предоставлять документы для расчета штрафов, их будут запрашивать у налоговиков. Будет учтена вся выручка за топливо, полученная за предшествующий год, даже если нарушение обнаружено, например, только по АИ-95.

«Нарушитель должен знать, что кара может настигнуть в любой момент», — говорит глава Росстандарта.

Добавим, что добросовестным игрокам, которые добровольно раскроют все карты, покажут все технологические процессы, порадуют качеством обслуживания клиентов и дополнительными услугами, будут присваивать звезды, как отелям.

Проект по присвоению звезд заправкам Росстандарт запускает вместе с Федерацией автовладельцев России.

Подробнее – на сайте «РГ»

Фото из открытых источников сети

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.