Соседи одинокой новгородки пытаются узнать, жива ли она

Соседи одинокой новгородки пытаются узнать, жива ли она

В группе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» опубликован пост, в котором одна из жительниц дома №7 по улице Московской описывает чрезвычайную ситуацию:

Вчера (18 января – прим. ред.) через МЧС я обратилась за помощью по поводу одинокой соседки, которая живет в квартире надо мной. Вот уже на протяжении долгого времени, дней 10, я не слышу из ее квартиры признаков жизни. Есть подозрение, что соседка находится в тяжелом состоянии и не может позвать на помощь или умерла. На звонки и стуки в дверь не реагирует.

Ко мне прислали участкового, который взял с меня объяснения. И сказал, что в течении 10 дней будут проведены мероприятия по поиску родственников и соседки по квартире (бабушка живет в коммуналке). А еще больше всего меня поразило, что участковый сказал, что пока очень сильно не чувствуется трупный запах, не имеют права проникать в квартиру без разрешения прокурора. Но эту соседку никто никогда не видел и контактов для связи с ней нет даже у управляющей компаниb».

Соседи забили тревогу после того, как женщина не открыла дверь почтальону, когда ей принесли пенсию.

Как прокомментировали «53 новостям» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, если будет получено разрешение уполномоченных правоохранительных органов, спасатели готовы оказать помощь в проникновении в квартиру. Сделать это можно через незастекленную лоджию, или, как обычно поступают, спасатели в таких случаях – через вскрытую дверь.

Комментарии

боря
07:56 19.01.2018

911))

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.