Быть пешеходом в Новгородской области становится всё опаснее

Быть пешеходом в Новгородской области становится всё опаснее

Почти каждый январский день в Новгородской области сбивают пешеходов. Очень часто — на переходах. Дорожные полицейские и «53 новости» уже не раз отмечали, что это происходит в основном в темное время суток, ранним утром или вечером, поскольку водители просто не видят пешеходов в темноте. Однако 18 января стало исключением. Три человека попали под колеса автомобилей при свете дня.

Первый случай произошел в 12:30 в Великом Новгороде на улице Ломоносова. Здесь мужчина 1962 года рождения за рулем фургона «Ивеко» сбил свою ровесницу. При этом женщина переходила дорогу в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. У пострадавшей – сотрясение головного мозга, перелом костей таза. Её доставили в областную больницу.

Через час под колесами оказалась пожилая женщина, 1938 года рождения. В селе Ямская Слобода Крестецкого района её сбил пожилой водитель. Мужчина 1949 года рождения управлял автомобилем ВАЗ-21214, а старушка шла по проезжей части навстречу машине. У бабушки – многочисленные травмы. Её доставили в Крестецкую ЦРБ.

А в 13:50 на проспекте Комсомольском в Валдае вновь сбили человека на нерегулируемом переходе. Водитель «Сузуки-Гранд-Витара» 1966 года рождения совершил наезд на женщину годом младше. Её доставили в больницу с ушибом грудной клетки.

По информации Управлениz ГИБДД УМВД России по Новгородской области

Комментарии

Марина
11:55 19.01.2018

Важную тему поднимаете. Новгородские водители не очень уважают пешеходов, обвиняют их. Но есть правила!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.