Якутское чудо со святой водой и крещенские купания в Великом Новгороде. Фоторепортаж

Якутское чудо со святой водой и крещенские купания в Великом Новгороде. Фоторепортаж

Недавно в Якутске необычно замерзла святая вода.

Об этом чуде рассказал в своем Фейсбуке местный блогер Юрий Попов, а затем и якутские СМИ. Стеклянную банку со святой водой житель одного из самых холодных регионов Земли случайно оставил на ночь на подоконнике. А утром обнаружил, что вода в ней замерзла в виде рождественской елки! При этом банка не разбилась.

«Атомная структура что ли менятся у H2O?» — задает вопрос о святой воде блогер и добавляет, что его друг как-то снимал в праздник Крещения пространство над замерзшим озером и наблюдал чудеса её преображения: вода реально самоочищается.

Каждый православный христианин знает по личному опыту, что крещенская вода годами не меняет своих физических свойств, не портится, не зеленеет. 

Далекие от веры люди иногда объясняют эти свойства крещенской воды тем, что в ней содержатся ионы серебра — от серебряных чаши и креста.

Для такого случая у православных есть широко известный анекдот-загадка:

«Сколько ионов серебра содержится в литре освященной крещенской воды, если освящение проводилось в проруби, вырубленной во льду Волги, в месте, где ширина реки достигает километра, глубина — десяти метров, скорость течения — 5 км/час, а крест, которым деревенский батюшка освящал воду — деревянный?».

Сегодня многие жители Новгородской области будут запасаться крещенской водой, а нынешней ночью самые отважные окунулись в ледяные купели.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Алексея Мальчука с ночных купаний в Волхове.

BdH0uOSFPu4
d5yvoMuWEaE
S7aPwvw0ea4

Больше фото в галерее. Листайте! С праздником!

Комментарии

аванес
13:48 24.01.2018

по лицам видно.что люди испытывают ужасный дискомфорт.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.