Директор школы на улице Белорусской задала оргвопросы Юрию Бобрышеву

Директор школы на улице Белорусской задала оргвопросы Юрию Бобрышеву

Сегодня, 18 января, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и чиновники, ответственные за возведение школы на улице Белорусской в Псковском микрорайоне, проинспектировали стройку.

Напомним, через две недели в Великом Новгороде начнется прием заявлений на зачисление в первые классы, в том числе в эту школу.

По-прежнему, работы на объекте идут круглосуточно. Сейчас по разным корпусам будущей школы рассредоточены 180 строителей. Железобетонные конструкции смонтированы на 95% – лестницы пока есть не везде. Подрядчик обещает это исправить до конца месяца.

По словам руководителя стройки Анатолия Киселева, сейчас идет кладка перегородок внутри корпуса и с 22 января начинаются работы по отделке:

– Все идет хорошо, все строители работают в авральном режиме.

uu1

Однако некоторые нюансы все же есть: затянуто возведение будущей котельной. Новая дата – вместо Нового года – 25 января. На так называемую «обвязку», по словам Анатолия Киселева, понадобится две недели. Сложность в оформлении документации – строители боятся, что бумажная волокита может затянуть ситуацию и выйдет, что все готово, но без разрешений запуск невозможен. Об этих опасениях они уже сообщили мэру. По этому поводу он обещал собрать отдельное совещание.

Юрий Бобрышев прокомментировал ход возведения объекта:

– Сегодня мне директор школы поставила организационные вопросы.

Речь идет о парковочных местах для авто родителей и о пересмотре автобусных маршрутов. Это, по словам Юрия Бобрышева, конкретно обсудят в середине февраля.

Завершение стройки и благоустройства анонсировано на июнь.

Напомним, стоимость новой школы составляет 756 млн рублей.

Комментарии

Ульяненко Галина алексеевна
20:06 18.01.2018

Почему работа идет в авральном режиме? Не придется после такого аврала заниматься ремонтом этой школы?

галина
20:58 18.01.2018

важно какие будут учителя

Валерий
07:27 19.01.2018

А кто директор?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.