Судебные приставы одобрили борьбу новгородского «Автобусного парка» с банкротством

Судебные приставы одобрили борьбу новгородского «Автобусного парка» с банкротством

На днях новгородское ОАО «Автобусный парк» погасила долг по налогам и сборам в 16 млн рублей. Соответствующее исполнительное производство было возбуждено в августе 2017 года, сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

Ранее, с целью исполнения судебного решения, судебные приставы арестовали расходные операции по кассе предприятия. Половина его выручки предприятия поступало в счет погашения налогов.

Кроме того было арестовано право требования «Автобусного парка» к департаменту финансов Новгородской области на сумму порядка 15 млн рублей. Именно оплата этих средств позволила закрыть долг.

Перевозчик еще не исключен из списка должников: за задержку платежей он оштрафован в виде исполнительского сбора на 1,1 млн рублей. При среднем списании с кассы предприятии 80-100 тыс. и отсутствии новых исполнительных документов, организация за два месяца способна полностью рассчитаться с долгами.

Как отмечает ведомство, в условиях, когда уже шла речь о возможном банкротстве, это достаточно положительный результат совместной работы судебных приставов, других ведомств и руководства самого «Автобусного парка».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.