Два новгородца взяли алкоголь с сигаретами и теперь могут сесть в тюрьму на семь лет

Два новгородца взяли алкоголь с сигаретами и теперь могут сесть в тюрьму на семь лет

Вчера, 17 января, в дежурную часть УМВД России по Великому Новгороду с заявлением обратился владелец одного из торговых павильонов, расположенных на улице Большой Санкт-Петербургской в областном центре.

Он сообщил, что около трех часов ночи двое неизвестных мужчин зашли в павильон, разбили витрину и похитили блоки сигарет на общую сумму более 30 тысяч рублей и деньги в сумме более семи тысяч рублей.

Около 4 часов утра один из нападавших — 19-летний ранее неоднократно судимый житель областного центра — был задержан в подъезде дома по улице Щусева нарядом группы задержания отдела вневедомственной охраны Росгвардии.

Второй злоумышленник был задержан в своей квартире сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Великому Новгороду.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Великом Новгороду, в ходе дальнейшей работы полицейские выяснили, что задержанные причастны ещё к одному подобному преступлению, совершенному на территории областного центра.

Около двух часов ночи подозреваемые открыто похитили алкогольные напитки и лимонад из торгового павильона у дома № 97 по улице Большой Санкт-Петербургской. По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данных преступлений, — до семи лет лишения свободы.

Напомним, вчера мы сообщали о том, что Новгородский районный суд приговорил новгородца Андрея Жирунова к наказанию в виде 8,5 лет лишения свободы в колонии особого режима с ограничением свободы на 2 года за 25 преступлений, в основном, краж.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.