Новгородская студентка борется за право украсить въезды в Анапу

Новгородская студентка борется за право украсить въезды в Анапу

Вчера интернет-газета «Глас народа» сообщила о конкурсе, который проводят городские власти в Анапе.

В прошлом году глава Анапы Юрий Поляков поставил задачу придать новый облик въездам в город. Был объявлен конкурс на лучший дизайн стел. Планировалось, что работы будут принимать только до 15 января, однако из-за большого количества желающих, которые продолжают присылать заявки, было решено продлить их прием еще на две недели.

В статье говорилось об интересных проектах, которые уже поступили на конкурс. В их числе – работа новгородской студентки Анны Чигирь, которая учится на кафедре архитектуры, искусств и строительства НовГУ. При этом Анна – коренная анапчанка.

Отмечалось, что девушка предлагает сделать стелы в виде современных арт-объектов, на фоне которых люди будут с удовольствием делать фото на память. Архитектор использует такие символы, как Русские ворота, парусный корабль, звание «Республика детства» и так далее.

В этой стеле Анна использовала фрагмент из герба Анапы, основной символ — крепость «Русские ворота»

2R GEc7d Io

«53 новости» нашли Анну Чигирь и пообщались с ней.

Аня рассказала нам, что узнала о конкурсе, когда приезжала в Анапу к родителям на каникулы.

«Я искренне надеюсь, что мой проект хотя бы заметят. Ведь это так важно для начинающего архитектора, тем более студента, чтобы его проект воплотили в жизнь. Для меня это показалось невероятной возможностью. Начать с чего-то маленького, но значительного!», — говорит она.

Девушка очень благодарна своей кафедре и куратору проекта «Дизайн платформа» Дарье Соколовой, которые которые научили её, что активная деятельность вне института очень важна для развития и личностного роста.

Стела «Анапа – республика детства»

3

Мы не могли не поинтересоваться у Ани, как ей живется после Анапы в наших суровых краях. А она ответила: «Если честно, я по началу очень грустила из-за отсутствия тепла и солнца, но потом очень полюбила Великий Новгород за таких теплых и открытых людей, и возможность погулять в парке у кремля, мне нравится город своей северной атмосферой».

Анна Чигирь также прислала нам свой проект.

Надеемся, что талантливой девушке повезет на конкурсе!

Иллюстрации: проект Анны Чигирь, предоставлено нашей редакции автором

Транспортная развязка

4

Стела в городской среде

5

Комментарии

пурген
03:13 19.01.2018

Что там еще подано? любопытно

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.