Губернатор Андрей Никитин о скандале с «Вашими новостями»: «Я ненавижу антисемитизм»

Губернатор Андрей Никитин о скандале с «Вашими новостями»: «Я ненавижу антисемитизм»

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин высказал свое мнение по поводу статьи Олега Кузнецова на сайте «Ваши новости», которая вызвала возмущение у многих новгородских журналистов и читателей:

«Хотел бы прокомментировать скандальную ситуацию в связи с публикацией на сайте «Ваши новости» статьи Олега Кузнецова, содержавшей пассажи, которые многие, в том числе и я, сочли антисемитскими.

Я ненавижу антисемитизм и шовинизм в любых его проявлениях. Это мое личное глубокое убеждение. В этом вопросе не может быть оговорок и исключений: оскорбления по мотивам расы, пола, вероисповедания и так далее не могут оправдываться ничем. Мне очень странно, что напоминать об этом приходится здесь, на новгородской земле, после всего, что она пережила во время Великой Отечественной войны.

Не мое дело давать правовую оценку текстам, опубликованным на «Ваших новостях», но принять собственные решения по этому поводу я имею полное право.

Автор недопустимых среди приличных людей высказываний навсегда вычеркивается из моего круга общения, никакого взаимодействия с ним официальных органов, находящихся в моем подчинении, также не должно быть. Надеюсь, редакция упомянутого издания сделает соответствующие выводы, осознает, где находится грань, которую не следует переходить и примет правильные решения».

Комментарии

Игорь
15:04 17.01.2018

воу:) даже губернатор высказался

Дарья
20:54 17.01.2018

Эх… А Кузнецов так старался губернатору угодить, так хотел быть замеченным… Перестарался. В будущем постарайтесь сохранять видимость порядочности, Олег;)

Сергей Александрович.
02:58 18.01.2018

Паршивая газетенка стала. Прав губернатор. Надо менять редакцию.

пурген
07:27 18.01.2018

Сейчас посмотрим, что там Кузнецов накропал.

Михаил
08:18 18.01.2018

Губернатор ,судя по его высказыванию, честный и смелый человек.А нам все талдычат, что в России нет уже антисемитизма…..?!Похоже в России антисемитизм бессмертен.

Суржик
15:06 18.01.2018

Приятный вечер с Быковым в малом театре вылился в Вашихновостях в потоки грязи, которые никого не щадили. Эти ж журналисты трясущимися ручками просили автографы у автора и никто не вышел к микрофону в зале, задавая вопросы. Облаяли как псы. Бумага терпит. Очевидно, что к этой мразоте должен вмешиваться губернатор. Или далее суды. ну ведь стыдно.

сергей
17:00 18.01.2018

Здесь жёсткая цензура с комментариями Губернатор при исполнении своих обязанностей не имеет права ограничивать Кузнецова в правах.Недовольные статьёй имеют право подать на автора в суд и предоставить доказательства , а не оценочные суждения

Aврахам Нейбургер
18:58 18.01.2018

Я давно знаю что в России много антисемитов. Это деревнее психическое заболевание.
Меня очень радует то, что там есть много нормальных, здоровых людей.
Пока это так, то у России есть нормальное будущее. Мы, евреи израильтяне, хотим вам добра.
Мы ведь тоже немного русские.

пурген
03:52 19.01.2018

философский дискус о неравноценности человеческих верований цензура не пропускает?;)

Александр Сабуров
19:29 22.01.2018

Нравится статья или нет,газеты должны быть самые разные и каждый читатель должен иметь своё любимое издание.Это называется «Свобода слова».

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.