На НТ расскажут о том, как 1 февраля записать ребенка в школу

На НТ расскажут о том, как 1 февраля записать ребенка в школу

Придется ли мерзнуть в очередях родителям, чтобы записать 1 февраля будущего первоклашку в школу?

5QJI Q7oY8U

На этот самый главный вопрос новгородских мам и пап, чьи дети услышат первый школьный звонок в сентябре 2018 года, будет отвечать сегодня, 17 января, в 20:30 в прямом эфире народной программы «Соседи» «Новгородского областного телевидения» председатель комитета по образованию Великого Новгорода Ирина Шанаева.

Эта тема широко обсуждается в родительских кругах, остается первой на собраниях, которые проводятся в эти дни в новгородских школах. Однако родители, несмотря на попытки упростить прием детей, не видят прозрачности в процедуре.

Прием заявления на зачисление в первый класс, по традиции, начнется 1 февраля. На портале госуслуг уже принимают обращения для предварительной записи. Как всегда, с 00:00 часов начнут официально регистрировать заявления. Но опыт прошлых лет показывает, что родители всё равно приходят к дверям выбранной школы, чтобы лично удостовериться в зачислении. Кто-то – перед работой, кто-то – за пару часов, а кто-то караулит с ночи, создавая тем самым очереди и панику.

Есть ли шанс переломить ситуацию и не устраивать шумиху вокруг стандартной процедуры, узнаем в эфире НТ. Если у Вас есть вопросы председателю комитета, то их можно задать лично с 20:30 по телефону 8(8162)67-97-67 прямого эфира или озвучить заранее в редакцию 8(8162)63-80-05.

Смотреть программу можно не только по телевизору, но и в прямой трансляции на сайте или в группе VK.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.