«Акрон» инвестирует в увеличение мощности производства азофоски в Великом Новгороде

«Акрон» инвестирует в увеличение мощности производства азофоски в Великом Новгороде

ПАО «Акрон» инвестирует более 700 миллионов рублей в проект технического перевооружения агрегатов NPK (азофоски)* в Великом Новгороде.

Суммарную мощность агрегатов планируется нарастить до 5000 тонн в сутки, — сообщили изданию «53 новости» в департаменте по связям с общественностью предприятия.

В настоящее время производство комплексных минеральных удобрений в Великом Новгороде ведется на двух агрегатах общей мощностью 1,2 млн тонн в год. Техническое перевооружение позволит увеличить проектную мощность обоих агрегатов NPK на 36%. При этом годовой объем производства сложных минеральных удобрений вырастет более чем на 450 тысяч тонн и превысит 1,7 млн тонн.

В рамках проекта модернизируют водооборотный цикл ВОЦ-12, установят новое высокотехнологичное оборудование фирмы Solex, проведут монтаж установки охлаждения готового продукта, а также четырех кристаллизаторов, изготовленных собственным ремонтно-механическим производством. Среди первоочередных задач 2018 года – установка на обоих агрегатах цеха новых теплообменников для охлаждения аммиачной воды и азотной кислоты.

NPK (азофоска) – высокоэффективное сложное удобрение, содержащее основные питательные элементы для растений: азот, фосфор и калий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.