Завтра новгородский историк Виктор Смирнов презентует интернет-проект и новую книгу

Завтра новгородский историк Виктор Смирнов презентует интернет-проект и новую книгу

Вечером 18 января в Новгородской областной библиотеке состоится презентация сайта «Новгородская цивилизация» и книги «Колокол и держава» новгородского историка Виктора Смирнова.

Как сообщили нашему изданию в пресс-центре правительства, на сайте «Новгородская цивилизация» размещены книги Виктора Смирнова, телевизионные программы и кинофильмы, созданные при его участии. Здесь же опубликованы и работы известных историков Великого Новгорода.

Сайт был создан в 2017 году при поддержке департамента культуры и туризма Новгородской области в рамках конкурса печатных и мультимедийных проектов по истории и культуре Новгородской земли. На сайте будет размещена и новая книга Виктора Смирнова «Колокол и держава». Этот роман вышел в свет в московском издательстве «Вече» в декабре прошлого года и открывает серию «Россия державная», посвященную главным событиям отечественной истории.

Добавим, что в газете «Новгородские ведомости» можно прочитать интервью Виктора Смирнова об этой книге, а также одну из глав, посвящённую сражению на берегу Шелони 14 июля 1471 года. 

Виктор Смирнов — российский писатель, историк, сценарист, автор почти двух десятков популярных книг по истории Великого Новгорода. Он выступает создателем телевизионных передач, в числе последних — проекты новгородского телевидения «Россия в бронзе», «Лица новгородской истории», «Живая история».

Кстати, теперь Владимир Григорьевич еще и доверенное лицо кандидата в президенты Владимира Путина.

Вход на презентацию новых проектов свободный. Она состоится в читальном зале. Начало в 18 часов.

Фото: Сергей Гриднев

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.