В Великом Новгороде завершилась молодежная рождественская акция «Пусть праздник в каждый дом придёт»

В Великом Новгороде завершилась молодежная рождественская акция «Пусть праздник в каждый дом придёт»

В декабре «53 новости» сообщали о старте благотворительной акции «Пусть праздник в каждый дом придёт», которую организовали молодые добровольцы из прихода новгородского храма Успения Божией Матери в Колмове. И вот ребята рассказали нам о том, что удалось сделать за прошедший месяц.

Во-первых, они организовали поездку в Новгородский Дом ветеранов. Ученики воскресной школы, активисты прихода и участники добровольческого движения «Родные люди» провели утренник с участием сказочных персонажей и игровую программу для пожилых людей.

6vahb5pLyXQ

В конце утренника многие зрители исполнили номера – стихи и песни на новогоднюю тематику, а Дед Мороз вручил всем присутствующим на празднике сладкие подарки.

jo0Ph4mFa1A 1

Затем преподаватели воскресной школы и волонтёры провели для желающих творческий мастер-класс по изготовлению декоративных ёлочек.

PXU66AF6o I

Представители молодёжного актива посетили всех пожилых людей, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на праздник, вручили им подарки и открытки, изготовленные учениками воскресной школы и гимназии «Эврика».

Семь добровольческих команд из Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей поздравляли детей с ограниченными физическими возможностями, а также детей из малоимущих и неполных семей.

DSC 0957

«Цель нашей акции – не только уделить внимание детям, которые в этом особенно нуждаются, но и приобщить молодое поколение к делам добра и милосердия. С Божией помощью в этом году нам удалось охватить около 80 семей и подарить им праздник. Отрадно было видеть, что наши молодые активисты с большой ответственностью и любовью отнеслись к этому делу» — поделился своими впечатлениями директор воскресной школы церкви Успения Иван Ершов.

Завершил акцию утренник для детей-инвалидов, который состоялся на днях в Доме сестричества милосердия. Дед Мороз, Снегурочка и герои показали юным зрителям новогоднюю сказку, загадали загадки и вручили сладкие подарки. Праздник прошёл в тёплой семейной атмосфере и завершился совместным чаепитием.

OQX3RsROfn0

Приход Успения Пресвятой Богородицы сердечно благодарит всех, кто принял участие в организации и проведении благотворительной акции «Пусть праздник в каждый дом придёт» — представителей молодёжного актива, учащихся воскресной школы, прихожан и всех неравнодушных людей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.