День за днем: 17 января. Всемирный день детей-изобретателей

День за днем: 17 января. Всемирный день детей-изобретателей

Праздники:

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или День детей-изобретателей.

Этот день в истории:

395 – Римская империя разделилась на Восточную и Западную.
1377 – резиденцией Папы Римского становится Ватикан.
1772 – произошел дворцовый переворот в Датско-Норвежском королевстве.
1773 – Джеймс Кук пересек Южный полярный круг.
1921 – издан Декрет СНК РСФСР «О воздушных передвижениях».

В этот день родились:

Американский государственный деятель, ученый, один из отцов-основателей США Бенджамин Франклин (1706); российский ученый в области механики, основоположник аэродинамики как науки Николай Жуковский (1847); русский актер, режиссер, педагог, реформатор театра, Народный артист СССР Константин Станиславский (1863); русский и советский поэт, переводчик Сергей Городецкий (1884); американский гангстер Аль Капоне (1899); американский боксер, олимпийский чемпион Мохаммед Али (1942); советский и российский писатель-сатирик, Заслуженный деятель искусств России Семен Альтов (1945); канадско-американский киноактер, сценарист и продюсер Джим Керри (1962).

Сегодня в Великом Новгороде и области:

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова посетит Малую Вишеру по вопросу закрытия начальных классов МАОУ «Средняя школа № 2».

В 10:00 в Новгородском институте переподготовки и повышения квалификации начнется научно-практическая конференция «Инновационные технологии в сельском хозяйстве. Важные аспекты объединения науки и практики, ориентированные на высокие результаты».

В 11:00 состоится брифинг начальника Отдела Росгвардии по Новгородской области полковника полиции Александра Степанова по итогам оперативно-служебной деятельности подразделений Отдела Росгвардии за 2017 год.

Комментарии

влад
19:34 17.01.2018

Алина, предлагаю еще одну рубрику: Завтра события культуры и спорта. Ведь на некоторые мероприятия приходят не десятки, а единицы. Плохая информация из университета, областной библиотеки, дома народного творчества и других.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.