В Новгородской области ученые оценивают вероятность нового потопа

В Новгородской области ученые оценивают вероятность нового потопа

Сегодня, 16 января, на сайте «Госзакупки» были опубликованы документы по расчету зон подтопления в Валдайском, Крестецком, Солецком и Чудовском районах Новгородской области.

Расчет зон для конечного заказчика – департамента департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области уже был сделан в прошлом году «Северо-Западным управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Исполнители работ: ООО «Инженерное дело» и «Лаборатория Компьютерного Моделирования СпбГУ». Общая стоимость двух контрактов – 774 тыс. рублей.

Специалисты оценили угрозу затопления и подтопления у реки Холова в границах поселка Крестцы и у деревни Ямская Слобода Крестецкого района, на реке Полометь в границах деревень Кстечки, Углы, Ермошкино Валдайского района, рек Кересть и Шелонь в границах, соответственно, городов Чудово и Сольцы.

Напомним, в 2017 году в Новгородской области произошло затопление обширных территорий в Крестецком, Любытинском и Окуловском районах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.