Стало известно, сколько денег получат акционеры «Акрона»

Стало известно, сколько денег получат акционеры «Акрона»

ПАО «Акрон» подвело итоги внеочередного общего собрания акционеров в форме заочного голосования, которое завершилось 12 января 2018 года. Акционеры утвердили распределение части прибыли ПАО «Акрон» по результатам прошлых лет, предложенное Советом директоров.

Дивиденды по размещенным обыкновенным акциям ПАО «Акрон» составят 112 рублей на одну акцию. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, установлена на 23 января 2018 года. Общий объем средств, направляемых на дивиденды, составит 4,5 млрд рублей.

Напомним, ПАО «Акрон» выделило два миллиона рублей на новогоднее оформление Великого Новгорода и приняло участие в благотворительном марафоне «Рождественский подарок», за что председателю Координационного совета ПАО «Акрон» Вячеславу Кантору губернатор Андрей Никитин вручил памятный сувенир.

Комментарии

пурген
10:07 16.01.2018

Если бы доходы и сверхдоходы градообразующих предприятий шли в муниципальную и областную казну- точно бы уже жили при коммунизме.

пурген
10:18 16.01.2018

А они идут на благо международной еврейской общины.

гость
14:52 16.01.2018

Результат приватизации- доходы частных лиц с одного предприятия , построенного в своё время на народные деньги и затем приватизированного, превышают годовой бюджет города , который не знает , где деньги взять для закрытия всех дыр .

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.