В новгородском парке Юности дети могут отправиться с горки прямиком в больницу

В новгородском парке Юности дети могут отправиться с горки прямиком в больницу

Вчера в группе новгородского парка Юности в соцсети «ВКонтакте» появилось жутковатое видео, которое свидетельствует об опасности здешней детской горки.

«На этой видеозаписи мы можем увидеть, чем на практике оборачивается несоблюдение зон безопасности игровых элементов конструкции детской площадки. Ребята прямиком с горки влетают в скамейку. Риск получить травму очень высок», — говорится в посте от представителей общественного совета по развитию парка, которые выявили не только эту, но и многие другие проблемы, и пытаются достучаться до представителей городских властей.

Кстати, травмы дети уже получают. Среди многочисленных комментариев — отзыв новгородки Оксаны Машичевой: «Вчера сын получил травму колена именно таким способом, как описано в статье, съезжая с горки, ударился о скамейку. Ездили в травмпункт, ушиб колена. Получили освобождение от физкультуры на 2 недели».

Скромное бумажное объявление от неизвестного автора, которое предупреждает о том, что эксплуатация детской площадки запрещена, не останавливает ни детей, ни некоторых родителей.

pef25Z1lcwM

По мнению Уполномоченного по правам ребенка Елены Филинковой, с которой сегодня встретился председатель общественного совета парка Алексей Лихацкий, доступ детей на игровой комплекс парка Юности должен быть ограничен до устранения всех нарушений и введения его в эксплуатацию.

Экстремальную горку и другие проблемы (в том числе, главную беду парка — дренаж) общественники озвучили сегодня на встрече с представителями городской администрации.

Опасную скамейку власти пообещали в ближайшее время переставить, а вот по дренажу — пока ничего утешительного не сказали. Между тем заместитель председателя городской Думы Константин Демидов, побывавший сегодня в парке, убежден, что эту проблему надо решать срочно, иначе все остальные усилия будут пустыми, а выделяемые деньги — утонут в грязи.

Кстати, скамейка все еще на месте, это фото сделано только что:

 hqR54n5rf8

Завтра состоится встреча совета с председателем городского комитета архитектуры и градостроительства Евгением Жилиным. Как сообщил нашему изданию Алексей Лихацкий, на ней обсудят перспективы развития парка и планы на 2018 год.

Фотографии предоставил Алексей Лихацкий

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.