В минувшие выходные боровичане массово отправились на каток

В минувшие выходные боровичане массово отправились на каток

После затяжной оттепели зима наконец-то порадовала боровичан морозными днями. И они не упустили момент. В считанные дни в городе залили главный каток «Волна» и пригласили на выходных всех любителей активного отдыха.

— В первые два дня катания стадион посетили полторы тысячи человек,- рассказывает руководитель отдела по физической культуре и спорту администрации Боровичского района Сергей Сорокин. — Радует, что 90% — это дети школьного возраста и молодежь до 18 лет.

Одновременно с «большим льдом» открылась ледовая площадка в микрорайоне улицы Сушанской. Благодаря энтузиазму неравнодушных жителей Вячеслава Пашкова и Михаила Журавлева сотни ребятишек получили возможность погонять на коньках недалеко от своих домов.

— Эту площадку 15 лет назад обустроил муниципалитет, с тех пор каждый сезон мы помогаем организовать заливку льда, — комментирует Сергей Сорокин. — Однако без участия самих жителей содержать каток в рабочем состоянии вряд ли бы получилось.

Примеру Сушанского микрорайона решили последовать и жители левобережья. В настоящее время с подачи частного предпринимателя Ивана Бубнова заканчивается подготовка ледовой площадки на территории 8-й школы. Кроме того, что это самая многочисленная школа в Боровичах (здесь больше тысячи учеников), она еще и находится внутри жилого комплекса. Не удивительно, что ее открытия местная детвора ждет с нетерпением.

И, в преддверии крытого ледового дворца, на «Металлурге» сегодня открыли ледовую площадку и тюбинговую горку для катания на ватрушках в нижней части бывшего стадиона.

Фотографию предоставил Сергей Сорокин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.