В Калининграде состоялся большой кадетский бал с участием новгородцев

В Калининграде состоялся большой кадетский бал с участием новгородцев

Более 460 пар стали вчера участниками кадетского бала «Отчизны верные сыны», который состоялся в калининградском дворце спорта «Янтарный». Это главная спортивная арена региона.

Как сообщили нашему изданию в правительстве Калининградской области, бал проходил уже в 10-й раз, однако он впервые вышел на межрегиональный уровень.

61 команда кадет из 46 образовательных учреждений Москвы, Республики Карелия, Самарской, Новгородской и Калининградской областей соревновалась в танцевальном искусстве.

0dfabee3b972b35bd13f8f11846e9d39

В четырех блоках они исполнили 26 танцев под музыкальное сопровождение областного симфонического оркестра. Вокальные партии исполняли тенор Большого театра Станислав Мостовой, полуфиналистка шоу «Новая звезда» Ляйсан Мингазова и певец Андрей Ломакин.

«Проведение кадетского бала стало доброй традицией. Каждая пара в течение нескольких месяцев готовилась к этому масштабному мероприятию, чтобы продемонстрировать всё своё мастерство. Это настоящий праздник, в котором главные герои – это кадеты и их прекрасные спутницы», — приветствовала участников юбилейного бала калининградский министр спорта Наталья Ищенко.

b22089d52badff7f6d1d62200dfb951c

В одном из номеров вместе с кадетами исполнили венский вальс депутат Государственной Думы России Алексей Силанов, калининградский министр образования Светлана Трусенева, заместитель председателя Калининградской областной Думы Павел Кретов, а также представители Балтийского флота и педагоги-танцмейстеры.

Добавим, что в этом году учредили кадетскую почту, чтобы участники мероприятия самостоятельно могли выбрать лучшие пары.

Фото: сайт правительства Калининградской области 

8750d4766ba9a451841c0b29efff837f

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.