В субботу в Малой Вишере родители младших школьников вышли на митинг

В субботу в Малой Вишере родители младших школьников вышли на митинг

«53 новости» уже рассказывали о том, что в Малой Вишере многие родители школьников выступают против перевода начальной школы № 2 в другое здание.

По задумке местных властей, школа должна перебраться с улицы Некрасова на улицу Карла Маркса, а её здание будет передано муниципальному автономному учреждению дополнительного образования «Центр Созвездие».

Вчера некоторые из родителей вышли на митинг, который поддержали местные коммунисты. Одна из участниц митинга прислала в нашу редакцию фотографии.

А мы напомним, что перед Новым годом в Малой Вишере побывала съемочная группа Новгородского областного телевидения. Кристина Абелян попыталась разобраться в сложившейся ситуации.

Добавим, что в районе существует острая проблема педагогических кадров. Здесь катастрофически не хватает учителей-предметников. По словам нашего источника из учительской среды района, необходимо создавать муниципальную программу поддержки работников образования, чтобы привлечь сюда педагогов.

Фото: читатель

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.