В правительстве прокомментировали жалобу омички, которая хотела возглавить новгородскую культуру, но не сумела

В правительстве прокомментировали жалобу омички, которая хотела возглавить новгородскую культуру, но не сумела

Информационное агентство «СуперОмск» рассказало об омичке, которая хотела возглавить культуру Новгородской области, но не достигла желаемого. «Стало известно, почему омичка не стала министром культуры Новгородской области», — называется этот материал.

Представительница сферы образования обратилась в редакцию «СуперОмска» с письмом, в котором рассказала, что собиралась принять участие в открытом конкурсе на замещение должности министра культуры Новгородской области. Однако, как пишет издание, «у соискателя из Омской области отказались принять необходимый пакет документов, сославшись на то, что никаких конкурсов на замещение вакантных должностей в правительстве Новгородской области сейчас не проводится… главу новгородского Минкульта не ищут». По словам женщины, «открытый конкурс оказался закрыт».

«53 новости» обратились за комментарием в министерство государственного управления Новгородской области. Вот что нам рассказали:

«Документы на участие в открытом конкурсном отборе на должность руководителя департамента культуры и туризма Новгородской области от кандидата из Омской области поступили бандеролью в департамент государственного управления Новгородской области 14 ноября 2017 года.

Были представлены: собственноручно заполненная анкета, копия трудовой книжки, согласие на передачу персональных данных и брошюры в количестве 4 штук (3 брошюры на тему развития туризма Омского региона и 1 брошюра автобиографического характера).

28 ноября 2017 года претенденту из Омской области на адрес электронной почты была направлена информация о том, что ее документы приняты в работу.

Комиссией, проводившей анализ документов, по итогам 1 этапа конкурсного отбора были определены пять кандидатов, прошедших во второй этап.

В список финалистов кандидатура омского кандидата не вошла по количеству набранных баллов, в том числе и в связи с отсутствием необходимого опыта работы в сфере культуры, а также опыта руководящей деятельности.

По просьбе претендента брошюры на днях будут переданы представителями министерства государственного управления Новгородской области в государственное бюджетное учреждение культуры «Новгородская областная универсальная научная библиотека». 

Напомним, что победителем открытого конкурса стал боровичский чиновник и известный певец Владимир Вербило. Эксперты пояснили нам, почему был сделан такой выбор.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.