Названы победители новгородского фотоконкурса «Мое Антоново 2017»

Названы победители новгородского фотоконкурса «Мое Антоново 2017»

Сегодня, 12 января, в Гуманитарном институте НовГУ открылась выставка работ победителей фотоконкурса «Мое Антоново 2017».

Участников конкурса и гостей конкурса поздравила директор Гуманитарного института Елена Торопова: «Конкурс проводится во второй раз. В прошлом году в нем участвовало более ста работ, а в этом — уже более двухсот, поэтому мы начинаем думать, какими номинациями дополнить третий конкурс, который стартует в феврале. Конечно, весь Гуманитарный институт благодарит вас за прекрасные фотографии, ведь каждый житель города бывал в Антонове не раз, многие здесь провели детство, юность и студенческие годы, а, значит, испытывают очень теплые чувства к этому месту».

Как сообщает пресс-центр «НовГУ-информ», конкурсные работы находились в общем доступе на странице фотоконкурса. Каждой фотографии был присвоен специальный код, позволяющий объективно оценивать профессиональные и художественные качества фотографий.

В результате обладателями первых мест в номинациях конкурса стали Максим Озерцов («Магия природы Антоново», «Духовная жизнь», «Свободная тема»), Дарья Чекманова («Научная и учебная жизнь»), Валерий Быков («Друзья наши меньшие»), Яна Малиновская («Антоновские яблоки»). Больше всего голосов в «Призе зрительских симпатий» получил Николай Деревенко.

Победители получили ценные книги о Великом Новгороде.

На фото: новгородский фотограф Максим Озерцов и директор Гуманитарного института Елена Торопова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.