Главный новгородский автоинспектор навестил в больнице сбитого на пешеходном переходе мальчика

Главный новгородский автоинспектор навестил в больнице сбитого на пешеходном переходе мальчика

Главный региональный автоинспектор Владимир Лонский побывал в травматологическом отделении детской областной больницы.

Там проходят лечение юные пациенты, пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях. Владимир Лонский пообщался с ребятами и поздравил их с Новым годом.

В числе пациентов — 11-летний Иван, которого автомобиль сбил вечером по дороге в музыкальную школу. Пятиклассник переходил дорогу по правилам, однако на нем не было световозвращающих элементов.

Поэтому главный дорожный полицейский области в беседах с детьми особое внимание уделил теме спасительной роли на дороге этих важнейших для пешеходов аксессуаров. А родителям пациентов рассказали, что светящиеся элементы по статистике снижают риск наезда на пешехода в 6,5 раз.

DSC05999

Все пациенты травматологического отделения при выписке получат фликеры, которые будут оберегать юных новгородцев на дорогах.

Добавим, что сотрудники Госавтоинспекции традиционно помогают детям, пострадавшим в ДТП. Это, например, 14-летний Владислав, которого семь лет назад по дороге в школу сбил грузовой автомобиль. Тогда первоклассник из деревни Подберезье чудом остался жив. Неделю он провел в реанимации и перенес несколько сложных операций. Сейчас самое страшное позади, но длительный процесс восстановления продолжается.

По информации Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.