Еврейская община в Новгородской области проводит конные спектакли для детей

Еврейская община в Новгородской области проводит конные спектакли для детей

В Новгородской области на средства фонда Президентских грантов реализуется проект «Дорогою добра». Поддержка проекта составила более 1 миллиона рублей. Об этом сообщили в Фонде «Еврейская община Великого Новгорода – центр развития культурного и духовного наследия», который выступил инициатором проекта.

Инициатива направлена на социальную адаптацию детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, повышение качества жизни и развитие их творческих способностей.

Проект включает в себя выездные мероприятия в социальные учреждения Великого Новгорода и Новгородской области. Планируется показ конных спектаклей «Новогоднее представление», «Рождественская сказка», «Широкая Масленица» для детей, а также непосредственное активное участие ребят в представлениях. Зрителями станут более 400 воспитанников детских домов и реабилитационных центров.

«Наши конные спектакли – это сочетание драматического, спортивного и музыкального искусства. Представленный проект предусматривает творческие комплексные мероприятия с элементами адаптивной верховой езды, в которых вместе участвуют как инвалиды, так и здоровые люди», — рассказала начальник конноспортивного комплекса Татьяна Пименова.

В рамках социальной части проекта предусмотрено проведение конкурсной программы, адаптивных верховых занятий и кормление лошадей.

«Мероприятия проекта позволят охватить маломобильную группу воспитанников домов-интернатов — инвалидов-колясочников, которые в силу своего состояния не могут покинуть пределы детского дома», — отметили в Фонде.

кони2

Накануне Нового года уже состоялись выезды в детский дом–интернат для умственно отсталых детей им. Ушинского в Шимске, в центр адаптированного обучения VIII вида № 7 и ГОБОУ «Адаптированная школа-интернат №4» в Великом Новгороде, школу-интернат №5 в Подберезье.

15 января в 10.00 конный спектакль «Новогоднее представление» будет представлен в реабилитационном центре «Юрьево». 23 января постановку «Рождественская сказка» покажут в адаптированной школе-интернате №4, а 30 января – в центре адаптированного обучения VIII вида № 7.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.