Прокуратура по запросу Валерия Гайдыма проверила законность повышения тарифов в Великом Новгороде

Прокуратура по запросу Валерия Гайдыма проверила законность повышения тарифов в Великом Новгороде

Руководитель фракции КПРФ в Новгородской областной Думе Валерий Гайдым обратился в прокуратуру для проверки законности нормативно-правовых актов о повышении в Великом Новгороде с июля 2018 года тарифов на коммунальные услуги.

В ответе прокуратуры Новгородской области депутату сообщается, что после проверки его обращения никаких нарушений закона при повышении тарифов не установлено и оснований для мер прокурорского реагирования нет.

Валерий Гайдым в своём комментарии на сайте регионального отделения КПРФ заявил: «Никто и не сомневался, что прокуратура не найдёт оснований». По его словам, вопрос стоит не в правомерности повышения тарифов, а в том, чтобы власть думала об укреплении экономики не за счёт кармана налогоплательщика.

В то же время, напомним, по мнению мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, ранее тариф в городе был искусственно занижен. В результате, образовались огромные долги и городским властям пришлось просить реструктуризацию мощностей по производству тепла.

Комментарии

Новгородец
13:30 12.01.2018

Мы даже не сомневались.

гость
13:34 12.01.2018

Гайдым лукавит вместе со своими юристами -надо не в прокуратуру обращаться по поводу повышения тарифов ,а опротестовывать в суде неизвестные широкой общественности некоторые пункты концессионного соглашения по Теплоэнерго, противоречащие законодательству в части доли возможного повышения тарифов . После того , как генеральный прокурор заявил о возможности особого отношения к ряду высокопоставленных лиц (дело Керимова ) со стороны закона-что-то требовать от прокуратуры по таким сложным вопросам- это моветон!

пурген
16:44 12.01.2018

моветон требовать порядочности от нынешней власти .Это не их клановая черта.

андрей
07:47 13.01.2018

Мы — интересный народ:сначала выбираем депутатов , которые заведомо не будут бороться за наши интересы , потом постоянно ругаем их .Может , в зеркале что-то не так?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.