В новгородском «Кванториуме» приступили к ремонту второго этажа

В новгородском «Кванториуме» приступили к ремонту второго этажа

В новгородском «Кванториуме» приступили к ремонту второго этажаВ Великом Новгороде в здании по адресу улица Большая Московская, 39, корпус 1, где с сентября располагается новгородский «Кванториум», начался ремонт второго этажа. Как сообщил «53 новостям» директор детского технопарка Игорь Арендателев, приступивший к своим обязанностям месяц назад – 11 декабря, после проведения работ на втором этаже в течение года будут открыты четыре новых квантума и коворкинг-зона. Речь идет о «робоквантуме» (робототехника), «геоквантуме» (геоинформационные системы и картография) и квантуме промышленного дизайна. Также новгородцы выступили с инициативой дополнения образовательной программы кванториумов на федеральном уровне новым направлением: экохимквантумом. Открыть первый в стране экспериментальный класс данной тематики новгородский кванториум готовится при помощи химического гиганта – предприятия «Акрон».

По словам директора ремонтные работы не повлияли на деятельность уже открытых осенью прошлого года «энерджи-квантума», «IT-квантума» и квантума дополненной реальности, которые расположены на первом этаже здания. С сентября по декабрь 2017 года в «Кванториуме» прошло уже 63 мастер-класса в которых приняли участие 626 человек.

Комментарии

пурген
16:42 12.01.2018

Судя по статистке 10 человек приняли участие 63 раза в мероприятиях, но на некоторых занятиях были не все?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.