В числе пострадавших от ядовитых паров в Шушарах был новгородец

В числе пострадавших от ядовитых паров в Шушарах был новгородец

Житель Новгородской области был в числе пострадавших на территории транспортно-логистического предприятия в Шушарах Пушкинского района. Об этом сообщает «Фонтанка» и другие петербургские СМИ.

Напомним, утром 10 января трое сотрудников компании «Модуль-терминал» мыли бочку с химикатами на территории одного из складов. При этом рабочие были в фильтрующих противогазах, а к этому веществу можно подходить только в полностью изолирующих, позже пояснили в МЧС.

Примерно через полчаса мужчинам стало плохо: двое потеряли сознание, а третий смог позвать на помощь. Один из рабочих, 26-летний парень, скончался еще до прибытия спасателей. Двух оставшихся доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Наш 31-летний земляк находится в тяжелом состоянии, а его 30-летний товарищ пострадал меньше.

В больницу попали и спасатели, но через некоторое время они смогли вернуться к работе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.