Прокуратура добилась сноса домов под Великим Новгородом

Прокуратура добилась сноса домов под Великим Новгородом

Прокуратура Новгородского района добилась начала сноса аварийных домов в посёлке Пролетарий.

В соответствии с региональной адресной программой «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2013 – 2017 годах» более 20 аварийных жилых домов в посёлке подлежали расселению и последующему сносу в срок до 30 сентября 2016 года.

Однако, как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, в нарушение требований жилищного законодательства в срок дома снесены не были, что создавало угрозу безопасности граждан при их возможном обрушении.

По данному факту прокуратура района направила в суд исковое заявление об обязании администрации Пролетарского городского поселения организовать работы по сносу аварийных домов, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время 4 расселенных дома снесены.

Напомним, мы недавно рассказывали о ситуации с аварийным домом в Парфине, который местные власти не торопятся расселять. Жильцы вынуждены были обратиться в прокуратуру и сейчас ждут её официального ответа.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.