НТ отмечает вместе с новгородцами Международный день «спасибо»

НТ отмечает вместе с новгородцами Международный день «спасибо»

В Международный день «спасибо» на «Новгородском областном телевидении» проходит флешмоб #спасибо53. Журналисты телекомпании отмечают одну из самых вежливых дат в году коллективными благодарностями. А в 20:30 в прямом эфире выйдет специальный выпуск народной программы «Соседи», посвященный областной социальной акции «Спасибо 53».

Журналисты телеканала в своих репортажах регулярно рассказывают реальные истории героев сообщений «Спасибо53», но в международный праздник решили провести флешмоб.

– Присоединяйтесь к проекту «Спасибо53»! Это очень просто. Просто сказать спасибо достойному человеку любым удобным способом – на сайте, по телефону 8 (816 2) 63 80 05 или с хэштегами в интернете #спасибо53 #спасибоводинклик #времявключаться, – говорит руководитель дирекции информации и продвижения «Агентства информационных коммуникаций» Евгений Янин. – Именно поэтому в этот день благодарностей мы всей творческой редакцией НТ включились в движение #спасибо53. Приглашаем новгородцев, целыми коллективами и по отдельности, подключиться: стать участниками проекта и написать благодарность. Кроме того, это можно снять на видео, которое мы опубликуем в соцсетях.

sosedi5

Главная идея флешмоба – вернуть в нашу повседневную жизнь «спасибо». Каждый желающий может выразить благодарность новгородцам, которые по долгу службы и по призванию ежедневно помогают, спасают и заботиться.

У #спасибо53 нет срока давности. Новгородцы пишут свои благодарности разным людям и по разным поводам, потому что #спасибо53 – способ соединить истории о людях, которым «не всё равно». Портал постепенно обрастает рассказами новгородцев о врачах и об учителях, служащих и соседях, родных и малознакомых людях. Всех героев портала spasibo53.ru объединяет чувство долга и любовь к людям вне зависимости от профессии или увлечений. Например, Татьяна Владимировна Осипова выражала свое уважение педагогическому коллективу «Новоскула» «за чуткость, высокий профессионализм, доброту и внимание к моему сыну, два года назад закончившему это учебное заведение». Участники группы «Здоровье» в поселке Парфино благодарили тренера Любовь Никандрову за то, что она вселяет в людей веру и надежду.

Фаворитом #спасибо53 в Новгородской области стала рубрика о врачах. Чаще всего теплые слова звучат в адрес докторов: «благодаря ему я вернулась к жизни», «огромная благодарность за проведенную операцию», «спасибо за жизнь», «за спасение и лечение нашей доченьки». Акушеры-гинекологи, терапевты, стоматологи, хирурги, педиатры, гепатологи, инфекционисты. Много разных профильных врачей: и городских, и районных. Новгородцы говорят «спасибо» тем, кто заслуживает этих слов. Кто милосерден и профессионален, кто отзывчив и добр, кто умеет быть Человеком.

ЕкатеринаИвановаКуратор этой социальной акции, шеф-редактор Новгородского областного телевидения Екатерина Иванова считает: «Герои проекта #спасибо53 не ждут благодарностей и реверансов, но добрые слова – важнее всего для них, поскольку помогают служить своему делу. Мы с большим удовольствием проводим специальные эфиры программы «Соседи» и призываем новгородцев говорить «спасибо».

Добавим, что для участия в акции необходимо написать на портале проекта или в социальных сетях с хэштегами #спасибо53 #спасибоводинклик #времявключаться. В сообщениях лучше всего называть полные инициалы адресата, сферу его добрых дел («За заботу», «За знания», «За безопасность», «За здоровье», «За детство», «За чистоту и порядок», «За память», «За добро» и «Просто спасибо») и рассказ об этом человеке.

Напомним, что посмотреть «День спасибо» в «Соседях» можно не только по телевизору, но и с помощью онлайн-вещания на сайте телекомпании и в социальной сети «ВКонтакте».

Комментарии

Елена Георгиевна
10:22 11.01.2018

Слово «спасибо» имеет божественное происхождение .Оно от православного «съпаси богъ».
Спасибо Вам, Александра, за прекрасную содержательную статью.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.