Маловишерская чиновница хотела провернуть дельце с квартирой и утратила доверие

Маловишерская чиновница хотела провернуть дельце с квартирой и утратила доверие

Маловишерская прокуратура проверила районную администрацию на коррупцию и выявила нехороший факт.

О нем нашему изданию рассказала старший помощник прокурора области Елена Баркане. Оказалось, что весной прошлого года заведующая отделом коммунально-энергетического комплекса, транспорта и связи воспользовалась своим членством в аукционной комиссии.

Во время электронного аукциона по приобретению жилья для сирот она постаралась продать квартиру, собственницей которой являлась. Для этого она «устранила» конкурентов – остальные участники аукциона были неправомерно отстранены от участия в нем.

При этом она не направила уведомление в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов администрации района.

Прокурор внес главе администрации района представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Чиновницу уволили в связи с утратой доверия.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.