В интернете появилось интервью с врачом, который пришил Маргарите Грачевой отрубленные руки

В интернете появилось интервью с врачом, который пришил Маргарите Грачевой отрубленные руки

«53 новости» уже рассказывали о жуткой истории, которая произошла в Серпухове в начале декабря. Тогда мужчина из ревности отрубил жене сначала пальцы, а потом и кисти рук. Все это он делал постепенно и с особой жестокостью. Кстати, петицию с требованием дать злодею пожизненный срок, подписали уже почти 27,5 тысяч человек.

Так вот 9 часов Маргарите делал операцию кистевой хирург Тимофей Сухинин. Издание «Православие и мир» сегодня опубликовало интервью с этим замечательным врачом из больницы имени Жадкевича, сотворившим чудо. Правда, сам он себя чудотворцем не считает.

К слову, в этой больнице Тимофей Сухинин трудится с 1995 года. Он говорит о том, что такого ужасающего своей жестокостью случая на его памяти еще не было, хотя медикам пришлось пройти через лихие 90-е, когда возле операционной могли стоять вооруженные бандиты…

«Вообще мы всегда работаем под музыку, у каждого хирурга свои предпочтения… Так вот где-то через полтора часа от начала операции понял, что мы вообще без музыки работаем. Начали в гробовой тишине – на всех произвел впечатление этот случай ужасного насилия», — рассказал врач.

В интервью «Православному миру» хирург рассказал о своей профессии, о том, почему кистевая хирургия — выбор энтузиастов, а также затронул некоторые проблемы современной российской медицины. Вся эта беседа заслуживает внимания. Рекомендуем к прочтению и размышлению.

Фото: Сергей Щедрин, «Православие и мир»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.