Появление Молочного переулка в Великом Новгороде – под большим вопросом

Появление Молочного переулка в Великом Новгороде – под большим вопросом

«Собственники недвижимости в административном здании не хотят, чтобы переулок назывался Молочным», — только что сообщил на своей странице в Фейсбуке председатель Городской топонимической комиссии Константин Демидов.

Напомним, «53 новости» уже рассказывали о том, в минувшем году комиссия дважды рассматривала ходатайство компании «Лактис» о присвоении названия Молочный переулок ответвлению от проспекта Корсунова, ведущему к проходной комбината.

«Оба раза оказались безуспешными, поскольку этот участок городской территории, формально включённый в границы проспекта, довольно хорошо обжит, — рассказывает Демидов. — Кроме молочного комбината этим подъездом пользуются владельцы гаражей, кроме того, на него выходят своими боковыми частями два административных здания и Славянский рынок. Все объекты в этом переулке, включая и молочный комбинат, имеют официальные адреса по проспекту Корсунова».

И вот в первый рабочий день нового года в городскую Думу поступило коллективное обращение от собственников недвижимости в административном здании по проспекту Корсунова, д.14-а.

«Считаем, что обращение АО «Лактис» преследует исключительно маркетинговые, коммерческие цели, удовлетворяющие потребностям только самого общества», — в частности, отмечается в обращении.

«Воздержусь от каких-либо оценок поступившего коллективного обращения, тем более что решение вопросов правомерности тех или иных действий с точки зрения их соответствия законодательству в сфере защиты конкуренции не входит в компетенцию Топонимической комиссии, председателем которой я в настоящий момент являюсь. Присвоение наименований улицам или переулкам нашего города не должно происходить через конфликт, через переламывание кого-то через колено. Хорошо бы соседи по переулку нашли общий язык и пришли к общему мнению», — завершает своей пост Константин Демидов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.