Новгородцы смогут выбрать в один день президента и дизайн-проект благоустройства

Новгородцы смогут выбрать в один день президента и дизайн-проект благоустройства

Жители Новгородской области смогут проголосовать за проекты благоустройства общественных территорий в день выборов президента России – 18 марта, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

По информации регионального министерства строительства и ЖКХ, дизайн-проекты и соответствующую информацию разместят рядом с избирательными участками. Планируется определить около полусотни лидеров голосования – как минимум по одному проекту в каждом муниципалитете.

Ранее, осенью 2017 года прошло обсуждение идей по благоустройству общественных территорий. Тогда же были составлены черновые варианты проектов с учетом пожеланий граждан. Итоговый перечень будет представлен в начале марта.

На реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Новгородской области в 2018 году планируется направить около 210 млн рублей.

«Рейтинговое прямое голосование при выборе проектов общественных пространств станет обязательным условием реализации приоритетного проекта», — сказал глава минстроя России Михаил Мень.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.