За поржавевшую мечту советских детей новгородец просит 40 тысяч рублей

За поржавевшую мечту советских детей новгородец просит 40 тысяч рублей

Житель Новгородской области выставил сегодня на прилавок «Авито» в разделе «Хобби и отдых» детский педальный «Москвич». Как отмечает продавец, это машинка из первой серии (то есть это может быть примерно 1970 год).

Судя по странице продавца в соцсети, советские педальные машинки — его давнее увлечение. Он не только продает, но и покупает их для восстановления. 

Кстати, у новгородца в нашей стране предостаточно единомышленников. В соцсети «ВКонтакте» есть целый ряд групп, объединяющих любителей педальных машинок. Интересно, например, читать, как увлеченные этой темой мужчины обсуждают коллекционирование и восстановление таких игрушек.

К примеру, один из них красочно описывает, как мечтал о такой машинке из первой серии и, наконец, получил ее, уже обладая на тот момент «Москвичами» второй и третьей серии. К слову, его экземпляр пребывал в гораздо худшем состоянии, чем наш, был без руля и колес. Однако коллекционер был счастлив, когда раритет привезли ему аж за 2500 километров.

Руслан Кучменов из Нальчика тоже увлекается педальными машинками и достигает эффектного результата в их восстановлении. Например:

было

g5lgHfzqYMw

стало

7jTzSlxRZMs

«Терпение и труд всё перетрут. Укомплектуете, отреставрируете и будет прекрасен», — советует Руслан собеседникам.

Добавим, что в советское время такой «Москвич» стоил 25 рублей, и его счастливому обладателю завидовали сверстники.

Для желающих поностальгировать и побольше прочитать о педальных машинках своего детства мы нашли интересную статью.

Фото 1: Авито, фото 2-3: группа «Ваши советские автомобили»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.