47 news: cотни призывников из военных частей Ленобласти доставлены в госпитали Петербурга

47 news: cотни призывников из военных частей Ленобласти доставлены в госпитали Петербурга

«Никто не хотел эпидемии солдат» — так называется статья, которая была опубликована сегодня изданием 47news.

Речь в ней идет о ситуации с заболеваемостью призывников в военных частях Ленобласти, где, напомним, традиционно служат и новгородские ребята.

Издание сообщает о том, что за новогодние праздники в госпитали попали сотни призывников с пневмонией, ангиной и бронхитом.

Только из одной части № 55338, которая располагается в Сертолово-2, с конца декабря доставлено около трех десятков человек. Издание приводит даже список заболевших бойцов.

По мнению родителей, в казармах — эпидемия вирусной пневмонии. «С 28 числа у многих солдат температура доходила до 39 градусов. Врача в части нет, только фельдшер. Меры не принимаются до последнего. Людей отвозят в больницу только тогда, когда состояние становится критическим. Например, у одного из солдат случился судорожный припадок», — рассказала 47news мать одного из заболевших солдат.

Впрочем, об эпидемии военные не говорят. Как рассказали журналистам в комитете по здравоохранению правительства Ленобласти, военные не вызывают «скорые» из-за того, что информация может стать гласной. Отметим, что пресс-служба ЗВО обещает прокомментировать ситуацию СМИ в ближайшее время.

Добавим, что в 2016 году в Ленобласти погиб от пневмонии призывник из Поддорского района Новгородской области Сергей Соловьев. По словам матери, ему долго не верили, отказывали в помощи и в ответ на жалобы на плохое самочувствие называли «артистом».

Комментарии

татьяна
08:30 09.01.2018

как -то сразу и слов не нашлось что бы прокомментировать эту информацию… Неужели не видно, глядя на человека здоров он или нет? Зачем все скрывать…??? бояться огласки… все тайное становиться явным рано или поздно. Наверное никто сейчас ни за что и ни за кого не отвечает….

Елена
13:22 09.01.2018

Бедные ребята!Дай Бог,всем скорейшего выздоровления!!!Надо лучше заботиться о защитниках Отечества!!!

Владимир
17:29 09.01.2018

Мда. Командир части похоже орёл.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.