Правительство обязало собственников земельных участков убирать мусор, косить траву и бороться с сорняками

Правительство обязало собственников земельных участков убирать мусор, косить траву и бороться с сорняками

Сегодня на сайте Правительства России был опубликован документ «Об изменениях в правилах противопожарного режима». Эти изменения были внесены МЧС.

Согласно подписанному постановлению, собственники и арендаторы земельных участков сельхозназначения должны регулярно убирать мусор, бороться с сорняками и косить траву.

Документ устанавливает правила противопожарной безопасности в период уборки зерновых культур, сенокоса и складирования дров. Большое внимание уделяется уборочной технике. К примеру, отмечается, что во время погрузки сена или соломы в кузов автомобиля его двигатель должен быть заглушен.

Установлен запрет на выжигание сухой травы, разведение костров, сжигание хвороста в границах полос отвода и в придорожных полосах автомобильных дорог, охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов. Их надо очищать от валежника, кустарников и горючих отходов.

Документ запрещает выбрасывать горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта. Как отмечает РИА Новости, если раньше штра за такой окурок не превышал и ста рублей, то теперь штраф вырос до двух тысяч.

Комментарии

Светлана Александровна
18:42 08.01.2018

Давно пора внести эти изменения в правила.Может быть, появится ответственность за сохранение окружающей среды, и пожаров будет меньше.?…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.