Минздрав планирует организовать круглосуточную работу телемедицины в 2018 году

Минздрав планирует организовать круглосуточную работу телемедицины в 2018 году

Министерство здравоохранения РФ планирует организовать круглосуточную работу телемедицины в 2018 году, — сообщает РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения Веронику Скворцову.

Напомним, телемедицина — это направление медицины, основанное на применении современных коммуникационных технологий для оказания удаленной медицинской помощи и проведения консультаций.

Федеральный закон о телемедицине вступил силу 1 января. В частности, он предусматривает выписку электронных рецептов и оказание медицинской помощи дистанционно.

«Наша задача в 2018 году деятельность этих профильных телемедицинских систем «отшлифовать», сделать эту работу круглосуточной для того, чтобы из любого региона по любому пациенту могла быть проведена круглосуточная телемедицина, консультация с лучшими специалистами страны», заявила сегодня журналистам Вероника Скворцова.

Ранее губернатор Андрей Никитин сообщил о том, что все медучреждения Новгородской области до конца 2018 года в рамках развития телемедицины будут подключены к широкополосному интернету.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.