В 2018 году в Новгородской области значительно вырастет поддержка предпринимательства

В 2018 году в Новгородской области значительно вырастет поддержка предпринимательства

Новгородская область получит 35 миллионов рублей на развитие малого и среднего предпринимательства, об этом сообщил региональный департамент экономического развития.

26 декабря, в минэкономразвития России состоялось заседание комиссии по рассмотрению и согласованию мероприятий регионов, бюджетам которых уже в этом году предоставят субсидии на господдержку малого и среднего предпринимательства.

В заседании приняли участие представители департамента экономического развития Новгородской области: замруководителя Денис Носачев, начальник управления по развитию малого и среднего предпринимательства Сергей Шведкин, директор Новгородского центра поддержки экспорта Татьяна Лаврентьева.

Новгородская область получит сумму на 15 млн больше, чем в прошлом году. В основном средства пойдут на организацию инфраструктуры бизнеса.

Напомним, 28 декабря губернатор Андрей Никитин выступил с посланием «О перспективах развития Новгородской области и задачах на 2018 год». В частности глава региона заявил: «Поручаю департаменту экономического развития обеспечить в 2018 году рост кредитования субъектов малого и среднего бизнеса на 20 процентов, а также представить мне конкретные проекты по созданию на территории области таких объектов инфраструктуры поддержки бизнеса, как технопарки и бизнес-инкубаторы».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.