Жители многострадального парфинского дома встретят Новый год с запахом дыма и сквозняком

Жители многострадального парфинского дома встретят Новый год с запахом дыма и сквозняком

Сегодня вечером, 30 декабря, в поселке Парфино в доме №9 на переулке Партизанском задымилась проводка. Напомним, мы уже писали о том, что его признали аварийным, однако местная администрация не может ничего решить в плане расселения жильцов.

О случившемся инциденте «53 новостям» рассказала Анна Гавриленко, проживающая в одной из 12 квартир. В подъезде теперь очень сильно пахнет дымом. К счастью, никто не пострадал.

Однако это не единственная беда, с которой жильцы встретят Новый год. На днях они остались почти что без крыши. Описываем со слов Анны: «Пришли два парня, никого не предупреждая, уронили потолок вниз и уехали. После этого, когда мы всем подъездом разгребали и выносили все, что они оставили, пришел какой-то молодой человек, сфотографировал и тоже ушел. Я у него спросила, будут ли заделывать все это? Нам ответили, что нет! И еще, чтобы мы «спасибо» сказали за то, что они это оторвали и нам на головы не свалилось! А то, что дождь лить будет и снег сыпаться к нам в подъезд – никого не волнует. Я уж не говорю о том, какой холод теперь в квартирах».

Анна также говорит, что никому из жильцов не удалось выяснить, что это были за люди, и какую организацию они представляли.

Что касается решения прокуратуры, то в ведомстве ждут официального уведомления администрации, без которого они не могут ничего сделать. Но, как можно догадаться, раньше окончания праздников вряд ли что-то сдвинется с места.

«53 новости» продолжат следить за развитием событий.

Комментарии

Серафима
10:26 31.12.2017

Администрацию, кого же ещё они могли представлять!
Видимо глава Парфянского района решил таким образом решить данную проблему — Нету тела, нету дела(в данном случае потолка)!

Ирина
22:01 05.01.2018

Не горела там ни какая проводка. Вызов был ложный.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.