Очевидец: маловишерские школьники балуются насваем

Очевидец: маловишерские школьники балуются насваем

В группе «Подслушано Малая Вишера» сегодня вечером появился вот такой пост:

«Вчера в городе у площади видел, как на скамейке сидели какие-то школьники лет по 16 с непонятным пакетиком. В пакетике были какие-то чёрные шарики. Они эти шарики кидали под нижнюю губу. После чего у них изменился голос и они стали вести себя как после алкогольного опьянения. Я им сделал замечание и спросил, что у них в пакетике. Они сказали что это заячье г-но и послали меня подальше. После того, как я сказал, что вызову полицию для проверки на наркотики, они поспешно скрылись. Я хочу обратиться к полиции, чтобы они провели проверку в школах на запрещенные вещества».

В комментариях местные жители отмечают, что речь идет о насвае, «насике».

Насвай – это легкий наркотик, который заменяет никотин. О его употреблении российской молодежью сообщается все чаще.

Он совсем не безобиден, как могут думать подростки. Неприятные последствия возникают и при кратковременном приеме, а при регулярном они могут быть достаточно серьезными: обмороки, снижение иммунитета, воспаление слизистых, проблемы с ЖКТ, давлением, сердцем.

Подробнее об опасностях, которыми грозит детям насвай, можно прочитать вот здесь.

Добавим, что один из комментаторов отметил, что насвай не запрещен. Однако это не так. Эта смесь уже несколько лет запрещена к обороту на территории Российской Федерации.

Комментарии

пурген
07:37 30.12.2017

Это птичье дерьмо.

пурген
07:41 30.12.2017

В составе куриный помет или верблюжий кизяк.
Надо было об этом написать крупными буквами, чтобы местные идиотики не тащили в рот н всякое дерьмо.В прямом смысле этого слова.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.