Одним из первых посетителей нового вип-зала на чудовском железнодорожном вокзале стал депутат Госдумы

Одним из первых посетителей нового вип-зала на чудовском железнодорожном вокзале стал депутат Госдумы

Вчера депутат Госдумы Антон Морозов оказался одним из первых посетителей нового вип-зала на чудовском железнодорожном вокзале. Об этом политик рассказал на своей странице в Фейсбуке и сделал селфи. «Инвестиционная привлекательность области начинается с въездных ворот? Наверное, правильно», — написал он.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги нашему изданию рассказали, что зал ожидания повышенной комфортности был открыт 28 декабря из-за роста пассажиропотока на станции (в том числе после запуска «Ласточки» между Новгородом и Петрозаводском).

Вип-зал занимает площадь почти 100 квадратных метров и рассчитан на 20 человек.

В ходе реконструкции здесь обновили напольное и потолочное покрытие, а также интерьеры. Установили кондиционеры, мягкую мебель, телевизоры и кулеры с горячей и холодной водой. Пассажиры могут выпить чай, почитать свежую прессу, зарядить электронные устройства, воспользоваться бесплатным доступом в интернет и просто отдохнуть перед поездкой.

Добавим, Антон Морозов рассказал нашему изданию, что это все же не обычный вип-зал, а ЗОЛД (зал официальных лиц и делегаций). Об этом сообщает табличка. По словам Морозова, такие ЗОЛДы есть в Москве и Твери. Они обслуживают высокопоставленных чиновников и депутатов.

Однако в пресс-службе ОЖД уверяют, что зал смогут посещать и другие пассажиры. Бесплатно это смогут сделать пассажиры вагонов первого класса и бизнес-класса «Сапсана», а также пассажиры эконом-класса, которые являются членами клуба «Сапсан». Смогут побывать в вип-зале и пассажиры вагонов других категорий, однако уже за небольшую плату.

Напомним, что вчера в своем Послании губернатор Новгородской области Андрей Никитин отметил, что в 2018 году благоустройство и развитие пассажирского комплекса на станциях Чудово-Московское и Окуловка продолжится.

Фото: Фейсбук Антона Морозова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.